С какой скоростью тележка массой 100 кг откатится назад, если с нее вперед прыгает мальчик массой

50 кг со скоростью 5 м/с?(Задача на закон сохранения импульса)

Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянов Азамат.

Ответ:

2,5 м/с

Объяснение:

v=кг•м/с : кг = м/с

v=50кг • 5м/с : 100 кг = 2.5 м/с.