Определите давление воды на дно трубки при двух положениях трубки -если l=1 м,с=0,5 м


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.

Давление жидкости формула
Протность воды 1000 кг/ м^3
p=po×g×h
p1=1000×10×1=10000Па=10к Па
р2= 1000×10×0,5=5000Па= 5 к Па