Яблуко масою 300 г висить на дереві на висоті 1,5 м. Яка його енергія? срочно 10 минут​


Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

Ответ:

Потенциальная энергия высчитывается по формуле E = mgh, m - масса, g - ускорение свободного падения, h - высота. 100 *10 *10 = 10 000 Дж = 10КДж

Объяснение:

Отвечает Кирсанова Ангелина.

4410 Дж

Объяснение:

E=mgh

E=300*9.8*1.5=4410 Дж