Визначити потенціальну енергію тіла, яке лежить на столі, відносно підлоги. Маса тіла 4,5 кг,

висота столу - 80 см. решение знания

Ответы на вопрос

Отвечает Мотрунич Віталій.

Ответ:

Объяснение:

Потенциальная энергия:

Eп = m·g·h = 4,5·10·0,8 = 36 Дж

Отвечает Беленцов Сергей.

Ответ:

35,28 Дж

Объяснение:

Потенциальную энергию тела, поднятого над опорой на высоту  h , рассчитывают по формуле:

Epot=mgh  , где  m  — масса тела, а  g  — ускорение свободного падения у поверхности Земли.

Откуда Epot=4,5 кг *9,8 * 0,8 м = 35,28 Дж

Надо уточнить какое значение g вам дают. Где-то 9,8 где-то 9,81. Не знаю какое у вас используют