К источнику с ЭДС 36 В и внутренним сопротивлением 1 Ом подключен резистор с сопротивлением 60 Ом.

Чему равна сила тока в цепи? (ответ округлите до десятых) Помогите срочно!!!!! Решите задачу пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

Ответ:

Дано

E=36 B

r=1 Ом

R=60 Ом

I-?

Решение

I=E/(r+R)

I=36/(1+60)=0,59 А

Ответ :I=0,59 A