В некоторую точку пространства приходят когерентные волны с оптической разностью хода 4 мкм.

Определите, что произойдет в этой точке – усиление или ослабление света, если длина волны равна 760 нм?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверкин Миша.

Ответ:

d=4*10^-6 м

L=760*10^-9 м

к-?

d=k*L

к=d/L

k=4*10^-6/760*10^-9=0,005*10^-3=5

Так как На разности хода волн укладывается целое число, будет максимальное усиление.

Ответ :Соответственно наблюдается усиление.

Отвечает Котик Денис.

Объяснение:

d=4*10^-6 м

L=760*10^-9 м

к-?

d=k*L

к=d/L

k=4*10^-6/760*10^-9=0,005*10^-3=5

Ответ: наблюдается усиление волн.