В некоторую точку пространства приходят когерентные волны с оптической разностью хода Δl = 2,1 мкм.

Усиление или ослабление световых волн произойдет в этой точке, если длины волн λ0= 600 нм?

Ответы на вопрос

Отвечает Загуляева Антонина.
Проверяем условие максимумов и минимумов, λ/2=300*10⁻⁹м, Δd/(λ/2)=k.Получаем, что k=7 -нечётное число, значит в этой точке область минимума, будет наблюдаться ослабление света