подъемный кран имеет мощность 10 кВт КПД двигателя 80% За какое время он поднимет 40 м груз массой

2Т примите равной 10 м с в квадрате​

Ответы на вопрос

Отвечает Мороженко Лилия.

n(КПД) равняется отношению полезной работы на затраченную:

n=Aп/Аз

Ап=mgh; Aз=Pt

n=mgh/Pt=> t=mgh/Pn

t=2000кг*10м/c^2*40v/10000Вт*0,8=100с

Ответ:100с

Надеюсь так