Плз помогите. 7 кл. физика 1) человек толкает тележку прикладывая горизонтальную силу 60 Н

Тележка движется равномерно Какова её скорость если за 3 минуты человек совершает работы 14 кДж 2) каков КПД механизма, если полезная работа составляет три четверти от совершенной работы? две трети?

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.

Ответ:

1)

Дано

F=60Н

t=180с

А=14000Дж

v-?

Решение

А=F*S

S=v*t

A=F*v*t

v=A/F*t

v=14000/60*180=1,29м/с

Ответ :v=1,29м/с

2)

Кпд=Ап/Аз

Аз-затраченная работа(совершенная)

Ап-полезная работа

Ап=(3/4) *Аз

Кпд=0,75*Аз/Аз=0,75=75%

Ап=(2/3)*Аз

Кпд =(2/3)*А3/А3=0,67=67%