Скутер массой 100 кг разогнался из состояния покоя так, что его кинетическая энергия стала равна

24200 Дж. До какой скорости разогнался скутер?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.

Дано:

m=100кг.

Ек= 24200 Дж.

V=?

Формула:

V= 2×Ек/m

Решение:

V= 2×24200/100= 484 Дж.

Ответ: V= 484 м/с.