Человек массой 60кг движется по плоту массой 120 кг.На какое расстояние (м) сместиться плот если

человек прошёл по нему 6м. Сопротивление воды пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

m=60 кг

M=120кг

s1=6m

s2=?

m*v1=M*v2

v1=s1/t

v2=s2/t

m*s1=M*s2

s2=m*s1/M=69*6/120=3M