Какой полезной мощностью обладает человек массой 50 кг,который увеличил свою скорость от 0 до 10

м/с за 5 с бега? 1)25000 Вт. 2)1250 Вт. 3)1000 Вт. 4)500 Вт.Если можете,сделайте с пояснением.Даю много баллов!СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

N = A/t = F*S/t = F*V
F = ma
N = maV
a = V-V0/t = 10/5 = 2 м/с2
N = 50*2*10 = 1000
Ответ: Третий