На высоте 1,5 км над Землей со скоростью 20 м/с летит квадрокоптер массой 8 кг. [3] Определить

его потенциальную энергию. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Khariv Vlad.

Ответ:

120 кДж

Объяснение:

h=1,5 км = 1500м

m= 8 кг.

g=10 м/с^2

Еп=?

Еп= m*g*h = 8*10*1500 = 120 килоДжоулей