Колесо делает 120 оборотов за 2 минуты. Какова частота вращения колеса и период вращения?


Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Владислава.

V(частота)=n/t
v=120/2=60 об/мин
T(период) = 1/v = 1/60 мин