Определите работу, которую можно совершить с помощью механизма, если его КПД 80%, а полезная работа

2 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

2500 Дж

Объяснение:

n=0.8 (80%)   Ап=2000 Дж   Аз=?

===

n=Ап/Аз

Аз=Ап/n=2000/0.8=2500 Дж

=====================