Помогите пожалуйста решить задачу. Яблоко массой 300г. весит на ветки на высоте 2 м. Определите

потенциальную энергию яблока?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

Ответ:

Дано

m=0,3 кг

h=2 м

Еп-?

Решение

Еп=m*g*h

En=0,3*10*2=6 Дж

Ответ :Еп=6 Дж

Отвечает Кононов Максим.

Ответ:

Дано:

m = 300 г = 0,3 кг

g = 10 H/кг

h= 2м

Найти: Ер-?

Решение:

Ер=mgh

Ер= 0,3*10*2 = 6 Дж

Ответ: 6 Дж