В одной бочке в 3 раза больше бензина, чем в другой. Если из первой бочки отлить 18 л бензина, а

во вторую добавить 12 л, то бензина в бочках будет поровну. Сколько бензина в каждой бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздёва Екатерина.

Ответ:

Пусть в одной бочке былол х л бензина, тогда во второй - 3х.

3х-18=х+12

3х-х=12+18

2х=30

х=15

15*3=45

В первой бочке было 15 л бензина, а во второй - 45 л бензина.