Чтобы автомобильная лампа не перегорела силу тока через неё следует ограничить до 4 А. испытания

показали что при подключении лампы к источнику тока с напряжением 12 В надо включить последовательно с лампой проводник сопротивлением 1 Ом. Чему равно сопротивление лампы?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.

I=V/R+r=12B/5=OM=1OM=40M=1,2A