Сколько времени потребуется для никелирования изделия, если масса выделившегося никеля 140 грамм, а

сила тока 200А?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепёхин Никита.

Объяснение:

Дано

m=140г

I=200A

dT-?

Решение

m=k*I*dT

dT=m/k*I

к-электрохимический эквивалент никеля, равный :

k=3*10^-7кг/Кл

dT=0,14/3*10^-7*200=2333с=38,8 мин

Ответ :dT:38,8мин