ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!! дам 50 баллов ! Какая сила тяжести действует на серебряный брусок длиной 15 см,

шириной 10 см и высотой 5 см? Плотность серебра 10500 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудовская Елена.

Ответ:

78.75 H

Объяснение:

F=mg

m=pV    =>     F=pVg

V=0.15*0.1*0.05 = 0.00075 m^3

F=10500*0.00075*10= 78.75 H