2. На сколько удлинится рыболовная леска жесткостью 0,4 кН/м, если сила упругости 16Н? даю 20

баллов, срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.

Ответ:

Объяснение:

По закону Гука:

F = k·Δx

Отсюда:

Δx = F / k = 16 / 400 = 0,04 м    или   4 см