Сосуд объёмом 499 см3 наполнен 513,97 г жидкости.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.

Ответ:

р = 1,03 г/см^3

Объяснение:

Дано:

V = 499 см^3

m = 513,97 г

Найти:

p-?

Решение:

m = p*V

p = m/V = 513,97/499 = 1,03 г/см^3 - плотность жидкости