Определите красную границу фотоэффекта (предельную частоту), если работа выхода электрона равна 6

x 10^-19 Дж, а постоянная Планка 6,63 x 10^-34 Дж. с.Ответ округлите до целых значений в ТГц.

Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Алина.

Ответ:

905 ТГц

Объяснение:

Ав - работа выхода

h - постоянная Планка

vmin - красная граница фотоэффекта(предельная частота)

ДАНО :

Ав = 6 × 10^-19 Дж

h = 6,63 × 10^-34 Дж × с

vmin = ?

РЕШЕНИЕ :

Ав = h × vmin

vmin = Ав ÷ h

ВЫЧИСЛЕНИЕ :

vmin = (6 × 10^-19) / (6,63 × 10^-34) = (2/221) × 10^17 Гц

(2/221) × 10^17 Гц = (2/221) × 10^5 ТГц ≈ 905 ТГц