2. Тіло кинуто з поверхні землі під кутом 45° до горизонту зі швидкістю 20 м/с. Визначте (у

метрах) дальність польоту тіла. Вважайте, що g = 10 м/с 2

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

из уравнения движения по вертикали (Уо=0) у=Vo*sina*t-gt²/2 время полета t=2*Vo*sina/g, тогда дальность L=Vo²sin2a/g=20²*1/10=40м