Помогите пожалуйста!!! Одна сторона треугольника равна 18 см, а вторая составляет 90% первой, а

третья - 70% второй. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Серен-Оол Вова.

Ответ:

периметр треугольника равен 80 сантиметров

Пошаговое объяснение:

1. 18 * 2 = 36 (см) - вторая сторона

2. 36 - 10 = 26 (см) - третья сторона

3. 18 + 36 + 26 = 80 (см) - периметр треугольника