Какую работу совершает сила тяжести при падении камня массой 0,3 кг с высоты 15 м? (ответ выразите

в Дж) контрольная Рычаг находится в равновесии. Плечи рычага равны 0,2 м и 0,6 м. Сила, действующая ка короткое плечо, равна 3 Н. Сила действующая на длинное плечо ...?

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбай Батырхан.

Ответ:Какую работу совершает сила тяжести при падении камня массой 0,3 кг с высоты 15 м?

A=mgh

A=3*10*15=450 Дж

контрольная Рычаг находится в равновесии. Плечи рычага равны 0,2 м и 0,6 м. Сила, действующая ка короткое плечо, равна 3 Н. Сила действующая на длинное плечо ...?

По закону равновесия рычага:

                        F2+L2

F1*L1=F2*L2---------->F1=-------

                          L1

F₂ = 3 H  

L₂ = 0,3 м  

L₁ = 0,1 м  

    3*0.6          1.8

F1=------------  = ---------=9H

      0.2           0.2

Объяснение: