Во сколько раз оптическая сила одной линзы отличается от другой, если у первой линзы F1=64см,

F2=1,6 м? В __ раз(а) оптическая сила первой линзы (больше/меньше) ___ оптической силы второй

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ: в 2,5 .... больше

Объяснение: D1=1/0,64m

D2=1/1,6m

D1=1,5625

D2=0,625

D1/D2= 1,5625/0,625 = 2,5.

(Формула D=1/F)