ПОМОГИТЕ Как и во сколько раз изменится ускорение движения тела а , если действующая на тело сила

F увеличится в 5 раз(-а), а масса m тела увеличится в 4 раз(-а)?

Ответы на вопрос

Отвечает Прытов Денис.

Ответ:

F=m*a

F=5 раз

m=4 раз

а=F/m

a=5/4=1,25

Ответ :а=1,25. Ускорение увеличится 1,15 раз

Отвечает Шибовський Денис.

Ответ:a= F/12m

Объяснение:

соответственно при увеличении знаменателя в 12 раз уменьшается в 12 раз ускорение уменьшается в 12 раз