Срочно помогите по физике Тело объёмом 500см^3 погружено в воду. Вычислите архимедову силу,

действующую на это тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Ирочка.

Ответ:

5H

Объяснение

Сила архимеда высчитывается по формуле: Fa=pжидкости*g*Vпогруженной части. Подставляем все значения в формулу, учитывая перевод см^3 в м^3. 500см^3=0.0005м^3.

Подставляем все значения  в форумулу: Fa=1000*10*0.0005=5H