ПОМОГИТЕЕЕ!!!!! Потенциальная энергия висящего в воздухе вертолета составляет 12 МДж. На какой

высоте (в м) находится вертолет, если его масса составляет 13 т? Ответ округлите до целого числа.(Величину g в этой задаче принять равной 9,8 м/с^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.

Ответ:

Объяснение:

Eм=Eк+Eп

Eк=mv^2/2=0 так как вертолёт висит и скорость равна нулю

Eм=Eп=mgh

h=Eм/mg=12000000/13000*10=92,3 метра