Самосвал при перевозке груза развивает мощность 30 кВт выполняя работу 8100кДж . сколько времени

работал самосвал ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.

Ответ:

Дано

A=8 100 000 Дж

N=30 000 Вт

t-?

Решение

А=N*t

t=A/N

t=8 100 000/30 000=270 с =4,5 мин

Ответ :t=270 c