На каком расстоянии от поверхности Земли ускорение свободного падения равно 1м/с2 ? Принять на

поверхности Земли g=10м/с2, радиус Земли R=6400 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Поля.

F(пртитяжения)=G(konst =6,67*10^-какой-то)*mM/(R+H)^2 F=g*m,те g=F/m=GM/(R^2+2RH+H^2) ну и вырази H отсюдова какую нужно подставив g=1