9. Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 1 кг, чтобы нагреть ее от 10°С до 20°

С? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг • °С? а) 21000 Дж; б) 4200 Дж; в) 42000 Дж; г) 2100 Дж. 10.Какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением 1 Ом в течение 30 секунд при силе тока 4 А? а) 1 Дж; б) 8 Дж; в) 120 Дж; г) 480 Дж. 11. Работа, совершенная током за 600 секунд, составляет 15000 Дж. Чему равна мощность тока? а) 15 Вт; б) 25 Вт; в) 150 Вт; г) 250 Вт. 12. Два проводника сопротивлением R1 = 100 Ом и R2 = 100 Ом соединены параллельно. Чему равно их общее сопротивление? а) 60 Ом; б) 250 Ом; в) 50 Ом; г) 100 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Анжела.

Ответ:

9)

Q=cm(t2-t1)

Q=4200*1*(20-10)=42 000 Дж

Ответ :В

10) Q=I^2*R*t

Q=(4) ^2*1*30=480 Дж

Ответ :Г

11)N=A/t

N=15000/600=25 Вт

Ответ :Б

12)Rn=R/n

Rn=100/2=50 Ом

Ответ :В