Запишите правильный ответ: 3|x|-|5+y|=... если x= -3; y= -7 3|x|-|5+y|=... если x= 4; y=- -20 ,

даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Хазов Никита.

Ответ:

1. 3|x|-|5+y| = 7, если x= -3; y= -7

2. 3|x|-|5+y| = -3, если x= 4; y=- -20

Пошаговое объяснение:

1. 3|x| - |5+y| = 3 × |-3| - |5-7| = 3×3 - |-2| = 9 - 2 = 7

2. 3|x| - |5+y| = 3 × |4| - |5-20| = 3×4 - |-15| = 12 - 15 = -3