Какой выигрыш в силе может дать рычаг,если одно плечо рычага равно 20 см, а другое 1 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Иван.

Из условия равновесия рычага F1/F2= L2/L1=1/0,2=5
Ответ выигрыш в силе в 5 раз