Из одного порта в другой одновременно отправились теплоход и катер.Скорость теплохода составляет 28

км/ч,а скорость катера-36 км/ч.Какое расстояние будет между ними через 5 ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.

Узнаем расстояние, которое пройдёт теплоход за 5 часов:
1)28·5=140 (км)
Узнаем расстояние, которое пройдёт катер за 5 часов:
2) 36·5=180(км)
Вычислим расстояние между катером и пароходом:
3) 180-140=40 (км)
Ответ: 40 км будет между теплоходом и катером через 5 часов.

Отвечает Фурманова Софья.

Расстояние которое проехал катер за 5 ч
36×5=180 км
Расстояние которое проехал теплоход за 5ч
28×5=140 км
Расстояние между ними через 5 с будет равно 180-140=40км
Ответ:40км