Сопротивление электрической цепи равно 45 Ом, при напряжении 110В. Чему равен промежуток времени,

если через поперечное сечение проводника проходит заряд 0,02 Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Алиса.

Ответ:

Дано

R=45 Ом

U=110 B

q=0,02 Кл

t-?

Решение

I=U/R

I=q/t

U/R=q/t

t=R*q/U

t=45*0,02/110=0, 008 с=8 мс

Ответ :t=8 мс