Металева куля набуда заряду +8×10^-17 Кл. Захопила чи втратила куля електрони? Скільки електронів?


Ответы на вопрос

Отвечает Куглер Полина.

Ответ:

Объяснение:

Если приобретен положительный заряд, то тело потеряло электроны.

N = q / e = 8·10⁻¹⁷ / 1,6·10⁻¹⁹ = 500 электронов