Яку потенціальну енергію матиме тіло масою 5 кг на висоті 3 м над поверхнею Землі? Полний ответ с

дано и тд.

Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 5 кг

h = 3 м

__________

Eп - ?

Eп = m·g·h = 5·10·3 = 150 Дж