помогите плиз.... с задачей . Определите полную механическую энергию футбольного мяча на высоте 2

м, если при движении он обладает кинетической энергией 1,2 Дж. Масса мяча 0,4 кг.( ответ 2 Дж). Если можно с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Ярослав.

Дано:

h=2м

m=0,4кг

Eк=1,2Дж

Найти:

E-?

Решение:

Eп=mgh=8Дж

E=Eк+Eп=9,2 Дж

Ответ: 9,2 Дж

P.S. Если ответ 2, то, скорее всего масса мяча - 40г, или сила тяжести - 0,4Н - одно и то же.

Если нет, то так:

Eп=mgh=0,8Дж

E=Eк+Eп=1,2+0,8=2Дж