Определить красноволновую границу фотоэффекта для цезия λкр, если работа выхода электронов

составила 3.15 эВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Пудеева Мария.

Ответ:

Объяснение:

1)

Авых = 3,15·1,6·10⁻¹⁹ = 5,04·10⁻¹⁹ Дж

2)

Красная граница:

λкр = h·c / Авых = 6,63·10⁻³⁴·3·10⁶ / (5,04·10⁻¹⁹) ≈ 395·10⁻⁹ м   или   395 нм