Решите задание по физике.  Известно, что работа выхода электрона из цезия равна 1,89

эВ.Рассчитайте: а) максимальную кинетическую энергию фотоэлектронов, вылетающих из цезия при его облучении желтым светом с длиной волны 0,589 мкм;б) красную границу фотоэффекта для цезия.

Ответы на вопрос

Отвечает Горицкая Юлия.
работа выхода  А = 1,89 эВ.
hc/L=A+Eк
Ek =
hc/L-A=6,63*10^(-34)*299792458/(0,589*10^(-6))-1,83*1,6*10^(-19) Дж =
4,47E-20 Дж

hc/Lкр=A+0
Lкр = hc/A=6,63*10^(-34)*299792458/(1,83*1,6*10^(-19)) м = 6,79E-07 м = 0,679 мкм