Однородный конус массой 48 кг плавает в воде вершиной вниз. Определить высоту выступающей над водой

части конуса, если высота конуса равна 1 м, а площадь основания – 0,25 м2. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

m = 48 кг

Н = 1 м

 \rho = 1000 \frac{kg}{m {}^{3} }

 \Delta h =  ?

\Delta h = H  -  \sqrt[3]{{\frac{{3m{H^2}}}{{{\rho _b}S}}}}

\Delta h = 1  -  \sqrt[3]{{\frac{{3 \cdot 48 \cdot {1^2}}}{{1000 \cdot 0,25}}}} = 0,17

Oтвет: 0,17 м