В цепь напряжением 220 В включены последовательно конденсатор и активное сопротивление. Емкостное

сопротивление конденсатора Хс=30 Ом. Найти величину активного сопротивления Rа, если сила тока в цепи равна 4,4 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алёна.

Ответ:

z=U/I=220/4.4=50 Ом

z²=Ra²+Xc², Ra=√(50²-30²)=40 Ом