Определите электрический поток для Гауссовой поверхности, содержащей 100 миллион электронов.​


Ответы на вопрос

Отвечает Нұрланова Айдана.

Ответ:

1,81 В*м

Объяснение:

Теорема Гаусса для вектора напряженности электрического поля

\Phi=\frac{q}{\epsilon_0 }=\frac{Ne}{\epsilon_0 }  =\frac{10^8*1.6*10^-^1^9}{8.85*10^-^1^2}=1.81 В*м.