Какую работу совершил водород массой 3 г при изобарном нагревании на 100 К?​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.

m = 3 г = 0,03 кг

 \Delta t = 100K

M = 0,02 кг/моль

A - ?

A = \frac{m}{M}R\Delta T

A = \frac{{0,003}}{{0,002}} \cdot 8,31 \cdot 100 = 1246,5\;

Oтвет: 1246,5 Дж