Электрическая плитка при силе тока 6 А за 8 мин работы потребляет 2,2 МДж энергии. Каково

сопротивление спирали плитки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I = 6 A

t = 8 мин = 480 с

Q = 2,2 МДж = 2,2·10⁶ Дж

_____________________

R - ?

По закону Джуля-Ленца:

Q = I²·R·t

Отсюда:

R = Q / (I²·t)

R = 2,2·10⁶ / (6²·480) ≈ 130 Ом

Отвечает Еретенина Анютка.

работу электрического тока можно вычислить по формуле

А = I² • R • t, откуда выразим и найдем сопротивление:

R = A/I² • t = 2,2 МДж/(6 А)² • 8 мин =

= 2,2 • 10⁶ Дж/36 А² • 480 с = 127 Ом

Ответ: 127 Ом