Три резистора с сопротивлением 7 Ом, 12 Ом, 1 Ом включены последовательно. В цепи протекает ток 2

А. Найдите напряжение на каждом резисторе и общее напряжение цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

Объяснение:

При последовательном соединении резисторов сопротивления и напряжения складываются, а сила тока во всей цепи одинакова



Отвечает Попова Дарья.

Ответ: напряжение на резисторе 7 Ом составляет 2*7=14 В

                                                              12                            2*12=24 В

                                                              1                               2*1=2 В

Общее напряжение равно 14+24+2=38+2=40 В.                          

Объяснение: