Вычислите коэффициент сопротивления движению легкового автомобиля, если при силе тяги, развиваемой

двигателем, 4500 Н ускорение равно 5 м/с2. Масса автомобиля – 500 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Wane Amir.

Ответ:

Объяснение:

Запишем II закон Ньютона:

m·a = Fтяги - Fтр

Fтр = Fтяги - m·a = 4 500 - 500·5 = 2000 Н

Но

Fтр = μ·m·g

μ = Fтр / (m·g) = 2 000 / (500·10) = 0,4