Тело подбросили вертикально вверх с некоторой начальной скоростью, через 20 секунд оно оказалось

в точке бросания. Найдите среднюю скорость тела за 20 секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.

Ответ:

Объяснение:

Средняя скорость (не путать со средней путевой скоростью):

<v> = Δr / Δt

здесь Δr - перемещение точки за интервал Δt

Имеем:

<v> = 0 / 20 = 0 м/с

Отвечает Кнауб Маша.

Vср=S/t, перемещение S=0 по условию, значит Vcр=0